Consórcio De Licitação Deve Constituir Empresa?

0
126

Art. 20. É FACULTADO ao poder concedente, desde que previsto no edital, no interesse do serviço a ser concedido, determinar que o licitante vencedor, no caso de consórcio, se constitua em empresa antes da celebração do contrato.

QUESTÃO ERRADA: O poder concedente, no interesse do serviço a ser concedido, TEM A OBRIGAÇÃO

Advertisement
de determinar que o licitante vencedor, no caso de consórcio, se constitua em empresa antes da celebração do contrato.

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui